ИНФО сайта
  • Пользователи: 2+0
  • Новости: 1665+0
  • Комментарии: 0+0

Вход на сайт


  

  • Samsung работает над "цифровым глазом" с микрочипом IBM TrueNorth

    Опубликовал: AlexT в Интернет новости Украины - Пт, 30 сентября 2016

    Samsung работает над "цифровым глазом" с микрочипом IBM TrueNorthНа днях компания Samsung представила свою новую разработку, которая в перспективе может повлиять на самые разные сферы и быть применена в десятках разнообразных устройств. Речь идёт о необычной камере, построенной на основе микрочипа IBM TrueNorth.

    Последний относится к семейству нейроморфных процессоров, которые имитируют работу мозга и потребляют небольшое количество энергии. Внутри IBM TrueNorth скрывается 4 096 вычислительных ядер, которые соединены между собой 256 миллионами эмулируемых связей. Благодаря такой необычной конструкции, чип может применяться для классификации различной информации, в том числе, изображений, речи и видео, и выступать в качестве так называемого "цифрового глаза".

    Именно последнее свойство процессора и использовала компания Samsung, адаптировав чип для обработки видеопотока со скоростью 2 000 кадров в секунду. Такая высокая частота кадров позволяет получившемуся в итоге устройству точно отслеживать движение в 3D-пространстве.

    Одной из возможных сфер применения подобной разработки является система распознавания жестов, способная точно улавливать небольшие движения, на относительно большом расстоянии. Но кроме этого процессоры IBM TrueNorth могут стать основой для систем защиты данных, использоваться в самоуправляющихся транспортных средствах, и помогать в обработке внушительных объёмов данных.

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Архив новостей

    Нас интересует

    Кто ваш провайдер?

    ОКей Интернет
    КС Паутина
    Киевстар
    Основа
    Другой

     

    Ключевые слова

    Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

    Показать все теги